Волынские тяжелоатлеты получили первенство на Чемпионате Украины

Главная » Спорт » Волынские тяжелоатлеты получили первенство на Чемпионате Украины

Трое спортсменов из Волыни заняли призовые места на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который состоялся в Коломые. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Волынской ОГА.

Первое место разделили Яна Винцюк и Виталий Глушко, второе место занял Владимир Лукьянчук.

Известно, что в общекомандном зачете сборная команда Волынской области заняла 11 место из 19 команд-участниц среди юниоров и 10 место из 14 команд-участниц среди юниорок. Чемпионами в общекомандном зачете стали сборная команда Хмельницкой области в соревнованиях среди юниоров и Донецкой области в соревнованиях среди юниорок.

Тренерами сборной команды Волыни есть Заслуженные тренеры Украины Николай Авраменко и Владимир Левчук.

Сборную команду области на соревнованиях представляли 12 спортсменов из Гороховского, Иваничевского, Камень-Каширского, Киверцовского, Ковельского, Луцкого районов, а также Луцка и Владимира-Волынского. Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет состоялся на базе физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив» в Ивано-Франковской области.