Буковинка стала бронзовым призером Чемпионата Украины по гиревому спорту

Главная » Спорт » Буковинка стала бронзовым призером Чемпионата Украины по гиревому спорту

В Тернополе недавно состоялся Чемпионат Украины по гиревому спорту, который собрал сильнейших спортсменов из всех областей Украины.

Буковину представляли мастер спорта по гиревому спорту, тренер – преподаватель Кицманской ДЮСШ “Колос” Петр Илык, его воспитанники кандидат в мастера спорта, учитель украинского языка и литературы Шишковский ОУЗ I – III ступеней Ульяна Деревенко, житель села Шишковцы Кицманского района Юрий Антонюк, житель села Реваковцы Власий Вакарюк (тренер Цигельник И. М.), заместитель директора Сторожинецкого лесного колледжа Игорь Бурдейный, житель Красноильск Иван Урсаки, Николай Ткачук – Романковцы Сокирянского района.

Наши спортсмены выступили успешно.

Первые места в своих весовых категориях и возрастных группах завоевали П.И.Илик, У.И.Деревенко, И.П.Бурдейний.

Кроме того Деревенко Ульяна стала бронзовым призером Чемпионата Украины среди женщин, выиграв у молодых перспективных спортсменок.

Иван Урсаки в весовой категории до 80 кг. среди мужчин (32кг.) занял пятое место с результаты 57 толчков и выполнил норматив мастера спорта Украины (И.В.тренер Кифяк)

Николай Ткачук в весовой категории до 90 кг. занял I место среди юниоров и мужчин с результатом 70 толчков (тренер М.П.Каминський).